Сумщина намерена привлечь $60 млн.

no image

Обзор политических и экономических новостей

$60 млн. инвестиций могут быть привлечены в экономику Сумской области после III международного инвестфорума, который прошел в регионе 13-15 сентября.

Местный губернатор Павел Качур пообещал, что будет лично курировать инвестпроекты на сумму более $30 млн. «Если $10-30 млн., то проект будут курировать мои заместители, а если меньше — руководители райгосадминистраций»,— подчеркнул господин Качур. По его словам, наиболее перспективным проектом может стать превращение сумского аэропорта в международный логистический центр. Для осуществления этого проекта требуется $40 млн., срок окупаемости — восемь лет. В работе форума приняли участие более 120 гостей из 30 стран.

Ющенко и Янукович спорят из-за агитации

Президент Виктор Ющенко призвал к объединению все демократические силы. «Нам нечегоделить. Мы вынесли уроки из прошлого,— заявил во Львове глава государства.— Я не дам развиваться пустым амбициям среди круга наших партнеров. Пусть меня не пугаютрасправами, то ли надо мной, то ли над моей командой, то ли над моими ценностями. Я не боюсь ничего, кроме предательства». Президент попросил поддержать блок «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНСО): «Прошу вас поддержать мою команду. Они отменят неприкосновенность и возьмут коррупцию за горло». №1 блока НУНСО Юрий Луценков это время находился неподалеку от президента. Премьер Виктор Янукович призвал главу государства не заниматься политической агитацией. «Президент в очередной раз продемонстрировал, что для него законы не существуют. Согласно Конституции, он не имеет права принимать участие в агитации за ту или иную партию»,— сказал в Крымуглава правительства, который со среды прошлой недели находится в отпуске.

Соб. инф., по материалам rbc.ua, «Интерфакс-Украина»


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи