Стрічка новин
Сьогодні

В партии Порошенко предлагают увеличить штрафы за нарушение карантина украинцами до 3,4 млн гривен

karantin Економічні новини - головні новини України та світу

Депутаты от «Европейской солидарности» внесли в Парламент законопроект «Об ответственности за нарушение карантина, который предполагает снижение суммы штрафа, а по фрукту увеличив ее до 3,4 млн грн.

Так, согласно нового законопроекта депутаты от «ЕС» предлагают пересмотреть размер штрафа за нарушение карантина и внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях, информируют Экономические новости.

Сейчас в статье 44-3 КУАП предусмотрен штраф за нарушение карантина от 1 тыс до 2 тыс необлагаемых минимумов доходов граждан, а это порядка от 17 тыс грн до 34 тыс грн.

Нардепы от партии Петра Порошенко захотели облегчить жизнь украинцам и снизать сумму штрафов, заменив формулировку “от одной до двух” на словосочетание «от пятидесяти до двухсот”, при этом забыв убрать слово «тысяч».

Именно эта ошибка, позволила внести в законопроект несколько неожиданные суммы за административное правонарушение.

Именно благодаря этой ошибке граждане Украины нарушившие карантин рискуют получить штраф порядка 3,4 млн гривен, вместо 17-34 тыс грн.

В случае, если нардепы ошибку не исправят, украинцам дорого обойдётся нарушение карантина, а некоторые из сограждан могут выплачивать свой штраф в 3,4 млн грн пожизненно.


Залишити коментар:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Відео
Всі статті