Иран требует извинений от Голливуда

no image

Представители иранской киноиндустрии не должны встречаться со своими американскими коллегами до тех пор, пока они не принесут официальные извинения от имени Голливуда за фильмы, вроде «Борца», которые являются оскорбительными для иранцев

Такое заявление сделал советник президента Ирана по вопросам искусства и кинематографа Джавад Шамакдари во время визита группы американских актеров и продюсеров в Тегеран.
Иранским чиновникам не понравился эпизод картины «Борец», в котором герой Микки Рурка вырывает флаг Ирана из рук соперника, ломает его древко и бросает флаг в толпу. «По моему мнению, не стоит проводить официальные встречи с теми, кто наносит тебе ущерб»,— сказал Шамакдари.
Слова чиновника были адресованы американской делегации, в составе которой — президент Американской киноакадемии Сид Гейнис, актриса Аннет Бенинг, продюсер Уильям Хорберг и другие деятели киноиндустрии. Группа прибыла в Иран для участия в семинарах и проведения мастер-классов.
Напомним, что ранее Иран требовал извинений за картину Зака Снайдера «300 спартанцев».

U2 помогают фанатам экономить

Ирландская группа U2 заявила о намерении снизить цены на билеты на свои концерты в поддержку новой пластинки. Коллектив, чей 12-й альбом No Line on the Horizon вышел вчера, принял такое решение для того, чтобы помочь своим поклонникам сэкономить деньги в условиях финансового кризиса.
Музыканты рассказали, что планируют отправиться в турне в начале лета. В недавнем интервью лидер U2 Боно рассказал, что над организацией шоу, которое пройдет в рамках будущей гастрольной поездки, группа работала в течение нескольких лет. «Мы собираемся сделать нечто особенное: попробовать организовать камерные выступления на открытом воздухе»,— поделился планами фронтмен коллектива.
Умер Григорий Сологуб
Вечером в субботу, 28 февраля, в московской клинике от болезни сердца скончался гитарист и вокалист, член легендарных ленинградских рок-групп «Странные игры», «Поп-механика», «Народное ополчение», «Израиль», «Deadушки» 47-летний Григорий Сологуб.
Братья Виктор и Григорий Сологубы играли со многими легендарными музыкантами — Виктором Цоем, Вячеславом Бутусовым, Егором Летовым, Сергеем Курехиным. Российская рок-группа «Странные игры» появилась в 1982 г. и была участником Ленинградского рок-клуба. Она стала одной из первых в России, начавших играть в стиле ска — смесь регги и панк-рока. Григорий Сологуб был гитаристом группы.
Сократив название до «Игры», они стали одной из первых рок-групп, выезжающих выступать за рубеж,— играли в Голландии, Италии (где участвовали в советско-итальянском рок-фестивале в Мельпиньяно), Дании и Германии.

The Telegraph, lenta.ru, vz.ru


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи