При условии прохождения полного курса вакцинации от коронавируса.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что с 1 января граждане старше 60 лет смогут воспользоваться программой «еПідтримка». Об этом информируют Экономические Новости со ссылкой на сообщение главы государства в Twitter.
«Граждане в возрасте 60+ смогут уже с января потратить одну тысячу гривень на социальные нужды, в частности, на покупку лекарств», – подчеркнул Зеленский.
Програма «єПідтримка» розширюватиметься, щоб нею могли скористатись якнайбільше українців. Громадяни у віці 60+ зможуть уже з січня витратити 1 тис. грн на соціальні потреби, зокрема на купівлю ліків. Умова: повна вакцинація проти COVID-19. Урядовці отримали необхідні доручення.
— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) December 13, 2021
Президент добавил, что средства можно получить при условии прохождения полного курса вакцинации от коронавируса.
По его словам, правительство уже получило необходимые поручения.
В приложении «Дія» 13 декабря начинается бета-тестирование услуги «еПідтримка» для выплаты вакцинированным гражданам так называемой «тысячи Зеленского». Получить тысячу смогут только украинцы, имеющие зеленый COVID-сертификат.