«Динамо» уповает на молодых

no image

Киевское «Динамо» в матче 11-го тура обыграло алчевскую «Сталь» — 3:1. Несмотря на победу, главный тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко остался недоволен игрой команды. Как и в недавнем матче Лиги чемпионов с французским «Лионом», оборона киевского клуба допускала грубые ошибки, и только несовершенство игры футболистов алчевского клуба помешало им как минимум сравнять счет в игре. В другом матче дня харьковский «Металлист» на своем поле переиграл донецкий «Металлург» — 1:0.

После провального матча третьего раунда Лиги чемпионов с французским «Лионом» (0:3) футболистам киевского «Динамо» необходимо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Понятно, что алчевская «Сталь» — клуб далеко не такого уровня, как «Лион», но поправлять пошатнувшееся реноме нужно было во что бы то ни стало. После победы над «Сталью» частично сделать это удалось, правда, победа не была столь убедительной.


После матча против «Лиона» в составе «Динамо» произошли изменения. Место в воротах занял Александр Рыбка, заменивший Тараса Луценко, а в защите вместо Горана Гавранчича вышел юный Виталий Мандзюк. Несмотря на то, что команды пребывают на противоположных полюсах турнирной таблицы, игроки «Стали» не собирались сдаваться именитому сопернику. Гости имели достаточно шансов для того, чтобы спасти матч — в первом тайме они сравняли счет после того, как его открыл динамовец Тарас Михалик. Сделал это Артем Касьянов. А сразу после перерыва Александр Рыбка дважды спас «Динамо» от гола. Вскоре киевляне сумели выйти вперед благодаря пенальти, который заработал Клебер и реализовал Сергей Ребров. А закрепил успех киевлян Клебер, поразивший ворота «Стали» ударом с штрафной линии. В оставшееся время алчевцы не сумели создать опасные моменты у ворот хозяев.


Стоит отметить, что в матче со «Сталью» в «Динамо» дебютировал новичок команды — 18-летний венгерский нападающий Балаш Фаркаш, который пришел в киевский клуб на правах свободного агента. В матче против «Стали» он вышел на 67-й минуте, заменив Карлоса Корреа. Первым же касанием мяча он пытался поразить ворота соперника, но угол был слишком острым — мяч ударился во внешнюю сторону сетки. Новичку «Динамо» уже начали выдавать авансы руководители киевского клуба и представители тренерского штаба. Анатолий Демьяненко назвал его одаренным мальчиком, который как дебютант провел великолепную игру.


В другом матче дня харьковский «Металлист» со счетом 1:0 одержал трудную победу над донецким «Металлургом» благодаря мячу, забитому на 85-й минуте Марко Девичем. После этой победы харьковчане вышли на третье место в турнирной таблице.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи