Сестры Бондаренко покидают US Open

no image

Обзор спортивных новостей

В ночь на 1 сентября сестры Алена и Екатерина Бондаренко завершили борьбу на последнем турнире года из серии «Большого шлема» — Открытом чемпионате США.

US Open прекратился для сильнейшей украинской пары, посеянной в Нью-Йорке под седьмым номером, на стадии 1/8 финала. Пройти в четвертьфинал украинкам помешала американско-австралийская пара Лиза Раймонд — Саманта Стосур (№ 10 посева). Наши спортсменки проиграли со счетом 6:7(3), 3:6. Таким образом на Открытом чемпионате США представительниц Украины не осталось.
Напомним, что в январе сестры Бондаренко сенсационно выиграли первый турнир года из серии «Большого шлема» Открытый чемпионат Австралии. Но в дальнейшем не сумели повторить свой успех, а на Олимпиаде в Пекине заняли четвертое место, проиграв в матче за бронзовые медали дуэту из Китая.

Валуев определил дату следующего боя

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, который 31 августа завоевал чемпионский титул по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), проведет свой следующий бой 13 декабря. Об этом сообщил промоутер Валуева Вильфрид Зауэрланд. Имена возможных соперников не разглашаются.
Пока неизвестно, будет ли следующим соперником Валуева узбекский боксер Руслан Чагаев, которому WBA предоставила статус «временно недействующего чемпиона» (champion in recess). 26 июня 2008 г. Чагаев, обладавший чемпионским титулом, порвал ахиллово сухожилие на левой ноге и выбыл из строя примерно на полгода, из-за чего его бой с Валуевым пришлось отменить. Чагаев обязан встретиться с Валуевым до 26 июня 2009 г., в противном случае он будет лишен чемпионского звания.
В воскресенье, 31 августа, Валуев стал чемпионом мира, победив по очкам американца Джонни Руиса. Россиянину была присуждена победа единогласным решением судей.
Оценивая поединок Валуев — Руис, Чагаев заявил, что считает решение арбитров ошибочным. По словам узбекского боксера, справедливым результатом боя была бы ничья.

Бывший премьер Таиланда продал английский футбольный клуб

Владелец английского футбольного клуба «Манчестер-Сити», бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават, продал команду арабской компании Abu Dhabi United Group for Development and Investment (ADUG). Переговоры, которые продолжались три недели, завершились в ночь на 1 сентября.
По словам члена совета директоров ADUG Сулеймана Аль-Фахима, цель нового руководства клуба — сделать «Манчестер Сити» сильнейшей командой Англии. В сезоне 2008/09 перед «Манчестер Сити» поставлена задача войти в четверку лучших клубов Премьер-лиги. Аль-Фахим пообещал, что ADUG рассчитается с долгами и инвестирует средства в покупку новых игроков.
Чинават останется в клубе в должности почетного президента, однако лишится всех административных функций.
Чинават был свергнут с поста премьер-министра Таиланда в 2006 г. в результате военного переворота, после чего уехал в Великобританию. В феврале 2008 г. он вернулся на родину, где попал под следствие по делу о коррупции. В августе Чинават и его жена покинули Таиланд.

Один из руководителей «Тойоты» покинет команду

Главный менеджер выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе «Формула-1» команды «Тойота» Ричард Криган покинет свой пост в конце ноября, сразу по окончании сезона-2008. Его преемником станет Йенс Маркуарт, в настоящий момент являющийся сотрудником технического отдела японской команды.
Босс «Тойоты» Тадаши Ямасина выразил сожаление по поводу ухода своего подчиненного и пожелал ему успеха на новом месте работы, не уточнив, правда, о каком именно месте идет речь. Сам уволившийся менеджер также никак не комментирует уход из команды.

Reuters, «Наш спорт»


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи