Обзор спортивных новостей
В ночь на воскресенье состоялся боксерский поединок между 25-летним чемпионом WBC Чедом Доусоном и 39-летним экс-чемпионом мира Гленом Джонсоном.
Бой продлился все 12 раундов и получился очень интересным и наполненным событиями. Доусон выглядел техничнее, но не избегал и обмена ударами с Джонсоном, который постоянно шел вперед и дважды — в третьем и десятом раундах — едва не отправил чемпиона в нокдаун. Концовка поединка также прошла с преимуществом 39-летнего Джонсона, однако после окончания боя все судьи отдали победу Доусону с одинаковым счетом (116-112), отписав Джонсону всего четыре раунда из 12. Сразу же после окончания поединка Джонсон выразил крайнее недовольство судейским решением и заявил, что обязательно подаст протест на результат этого боя.
В другом поединке этого боксерского вечера чемпион IBF британец Клинтон Вудс ничего не противопоставил бывшему чемпиону мира Антонио Тарверу и проиграл единогласным решением судей с разгромным счетом (119-109, 117-111 и 116-112). На протяжении всех 12 раундов Тарвер имел явное преимущество, но так и не добился досрочной победы над Вудсом, который продемонстрировал очень бледное выступление.
«Барселона» еще может стать чемпионом
Главный тренер каталонского футбольного клуба голландец Франк Райкард после субботней ничьей с «Рекреативо» (2:2) заявил, что у его команды все еще остаются шансы на победу в Примере. «Теоретически мы еще можем завоевать чемпионский титул, но нам надо быть более сфокусированными. Второй гол, который мы пропустили, очень разочаровал меня — нельзя терять концентрацию так легко»,— заявил тренер. «Барса» отстает от лидирующего «Реала» на шесть очков. Каталонскому клубу до конца чемпионата осталось провести шесть матчей, мадридскому — семь.
Победителем первого этапа Nascar стал Джимми Джонсон
В Аризоне состоялся первый этап популярных за океаном гонок серии Nascar. Победителем Phoenix International Raceway стал чемпион сезона 2006 г. Джимми Джонсон из команды «Шевроле», проехавший быстрее всех все 312 кругов. Второе место занял партнер Джонсона Клинт Боуэр, а третье — пилот «Тойоты» Денни Гамлин.
«Рома» хочет EUR45 млн. за де Росси
Генеральный менеджер мадридского «Реала» Предраг Миятович находился несколько дней в Риме и вел переговоры сразу по нескольким игрокам «Ромы». По информации газеты Marca, испанцы интересуются Альберто Аквилани и Миркой Вучиничем, а также уже сделали несколько предложений о переходе центрального хавбека римлян Даниеле де Росси.
Итальянцы хотят выручить за переход полузащитника EUR45 млн., однако это Миятович считает слишком большой суммой. Возможно, «Реал» может отдать за 24-летнего футболиста одного из своих игроков — Фернандо Гаго или Махамаду Диарра.
«Зенит» и «Бавария» сыграют в полуфинале
Российский «Зенит» из Санкт-Петербурга вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Команда, капитаном которой является украинский полузащитник Анатолий Тимощук, по сумме двух матчей обыграла немецкий «Байер» (Леверкузен). В первом матче в Германии «Зенит» выиграл с крупным счетом (4:1), а дома позволил сопернику взять реванш (0:1).
В полуфинале «Зенит» сразится с другим немецким клубом — «Баварией» из Мюнхена, которая дважды сыграла вничью с испанским «Хетафе» (1:1 дома и 3:3 в гостях).
Другую полуфинальную пару составили шотландский «Глазго Рейнджерс» (обыграл португальский «Спортинг» — 0:0, 2:0) и итальянская «Фиорентина» (одолела голландский «Эйндховен» — 1:1, 2:0).
Reuters, «Наш спорт»