В Париже вводят локдаун из-за начала третьей волны эпидемии
Премьер-министр Франции Жан Кастекс сообщил, что в Париже будет введен локдаун из-за всплеска новых случаев коронавируса и наличия в городских больницах больше пациентов, чем во время второй волны. Об этом информируют “Экономические Новости” со ссылкой на Fox News
«Эпидемия усугубляется. Наша обязанность сейчас – не дать ей выйти из-под контроля», – сказал Жан Кастекс
Кастекс сказал, что страна входит в третью волну эпидемии. В городе с населением 2,1 млн человек в настоящее время уровень заболеваемости составляет более 400 инфекций на 100 000 жителей.
Сообщается, что Франция возобновляет использование вакцины AstraZeneca. Кастекс сказал, что ему сделают прививку, чтобы восстановить доверие у жителей страны к вакцине AstraZeneca.

