Последние новости
Сегодня
31 января 2026
30 января 2026
29 января 2026
28 января 2026

Глава бразильского подразделения Google арестован

no image

Глава бразильского подразделения Google Фабио Сильва Коэльо арестован из-за ролика на YouTube.

Глава бразильского подразделения Google Фабио Сильва Коэльо был взят под стражу после того, как компания вопреки решению суда отказалась удалить с видеохостинга YouTube ролик с нелицеприятными высказываниями в адрес кандидата в мэры города Кампу-Гранди.

Представители местной полиции сообщили, что Коэльо будет отпущен после того, как подпишет документ с обещанием предстать перед судом.

Во вторник компания Google объявила о намерении подать апелляцию на решение суда об аресте главы бразильского подразделения. Компания мотивировала свое решение тем, что не несет ответственности за содержание роликов, выложенных на YouTube.

Бразильский закон о выборах ограничивает возможность критики кандидатов в СМИ. Google неоднократно получал запросы на удаление различных видео, нарушающих нормы этого закона, в преддверии муниципальных выборов, которые состоятся в октябре.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи