Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Лацио» заподозрили в участии в договорном матче

no image

Итальянскому Лацио грозит дисквалификация на следующий сезон еврокубков, если будет доказано проведение договорного матча.

Речь идет о матче 2011 года между Лацио и Дженоа, который считается договорным (завершился победой «Орлов» 4:2). По этому делу проходил капитан команды Стефано Маури, получивший полугодичную дисквалификацию.

Как сообщает Football Italia, против Лацио может свидетельствовать известный в Италии преступник Франческо Баранка, который являлся одним из Крестных отцов проведения и организации договорных матчей. Он выступает под защитой свидетелей, а потому сотрудничает с правоохранительными органами.

В случае дисквалификации Лацио место команды в Лиге чемпионов займет Фиорентина, а Интер сможет представлять Италию в Лиге Европы.

Официальный сайт Лацио уже отреагировал на эту новость:

«Зачем господин Баранка нарушает наше спокойствие? Его слова не больше чем субъективный анализ ситуации. Мы провели очень хороший сезон и готовимся к выступлениям в еврокубках. Оставьте нас в покое», — гласит заявление.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи