Последние новости
14 декабря 2025
13 декабря 2025
12 декабря 2025
11 декабря 2025

Регионалы разрешат Януковичу наказывать депутатов

no image

Партия регионов намерена разрешить президенту Виктору Януковичу через суды лишать народных депутатов мандатов

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО «Батькивщина» Павел Петренко.

В частности, Петренко раскритиковал правительственный законопроект о перевыборах в проблемных округах.

«То, что происходит сейчас с назначением выборов в пяти проблемных округах, Партия регионов на словах рассказывает, что они готовы выполнять требования Европейского Союза. А на деле дают указания членам рабочей группы любым способом этот вопрос затягивать и не решать» , — отметил политик.

Вместе с тем он считает, что «регионалы» хотят наделить Януковича властью забирать у депутатов мандаты.

«Тот законопроект, который они пытаются уже третью неделю протолкнуть, правительственный законопроект, там не говорится об этих проблемных округах. Там все просто — дать возможность Виктору Федоровичу Януковичу своим указанием лишать мандатов любых депутатов-мажоритарщиков», — подчеркнул Петренко.

Парламентарий уточнил, что в случае принятия такого закона суды смогут принимать соответствующие решения и лишать депутатов мандатов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи