Последние новости
Сегодня
28 марта 2025
27 марта 2025

Приватизация ГТС ударит по поставкам газа из Европы, – регионал

no image

Депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов заявил, что нельзя допускать такого решения по ГТС, по которому невозможны были бы альтернативные реверсные поставки газа из Европы.

«Нужно понимать, что без ресурса газа ГТС не нужна. Она несет собственные затраты и потребляет газ и электроэнергию, даже когда просто простаивает, ее нужно поддерживать в состоянии безопасности», – отметил нардеп.

«Безусловно, нельзя допускать такого решения по ГТС, по которому невозможны были бы альтернативные реверсные поставки газа из Европы. К тому же, надо добиться, чтобы работа этой системы была выгодна не только нашим партнерам, но и нам самим. Хочу отметить, что никто ничего не продает, а за реорганизацию «Нафтогаза», не удивлюсь, если наберется триста голосов», – сказал регионал.


Видео
Все статьи