Правительство Украины освободило с занимаемой должности заместителя министра угольной промышленности Юрия Чернуху
Как сообщил журналистам министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов, соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.
Ю.Чернуха занимал должность замглавы Минуглепрома с апреля 2010 года.
Таким образом, министр угольной промышленности Юрий Ященко на сегодня имеет в подчинении одного первого заместителя — Юрия Чередниченко и четырех заместителей — Владимира Фичова, Игоря Поповича, Алексея Пшеничку и Леонида Дудку.
Украина в 2009 году сократила добычу угля на 7% по сравнению с 2008 годом — до 72 млн 219,5 тыс. тонн. Добыча коксующегося угля сократилась на 4,3% — до 25 млн 494,4 тыс. тонн, энергетического — на 8,4%, до 46 млн 725,1 тыс. тонн.