Последние новости
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

СНБО: Террористы пытаются отбить утраченные позиции (КАРТА)

no image

Террористы на востоке Украины пытаются отбить утраченные позиции, поскольку наши военные всеми силами их атакуют, в частности, авиацией.

Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«Они идут в контрнаступление и пытаются отбить то, что утратили», — сказал он.

По словам спикера, сейчас боевики перегруппировываются и пытаются завербовать новых наемников.

Лысенко также проинформировал, что между террористами продолжается борьба за влияние. «Действительно, данные о том, что в положении боевиков возникают некоторые противоречия по поводу влияния на те или иные подразделения, по поводу денежных вознаграждений — потому что одним больше платят, а другим — меньше — и по поводу того, что одни смогут вернуться в Россию, а другим уже не дадут это сделать, потому что там стоит огневой заслон», — отметил он.

В свою очередь луганский блогер Сергей Иванов в своем Facebook отметил: «Наших пограничников на пункте пропуска «Должанский» обстреливают с российской территории. Вся украинская бронетехника уничтожена российскими ПТУРС. Наводка осуществляется с помощью беспилотников. С украинской стороны наседают террористы. Граница не только не закрыт — он отсутствует как таковой».

Ситуация в зоне АТО 12 июля:

640x533

385x465

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи