Последние новости
10 декабря 2025
9 декабря 2025
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Швейцария ужесточит санкции против РФ

no image

Швейцария разработает дополнительные меры, которые не позволят использовать территорию Конфедерации для того, чтобы обходить санкции, введенные Европейским союзом против России в связи с ситуацией в Украине.

Как говорится в сообщении, распространенном правительством страны, соответствующее поручение дано Федеральному департаменту экономики, образования и исследований.

«Федеральный совет принял к сведению новые секторальные санкции, введенные Евросоюзом. Он принял решение дополнить уже действующие меры таким образом, чтобы швейцарская территория не служила для обхода санкций», — подчеркивается в коммюнике.

В этой связи министерству экономики поручено разработать «конкретные меры, нацеленные на то, чтобы не позволить избегать ограничений, действующих в Евросоюзе».

В частности, правительство Швейцарии сообщило о том, что расширило список наименований товаров военного назначения, поставки которых запрещены в Россию.

Ранее Швейцария поддержала пять из шести редакций санкционного перечня Европейского союза. В общей сложности швейцарский «черный список» включает в себя 87 фамилий и 20 компаний.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи