Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Сенсация: «Оппоблок» за биопаспорта с Россией!

no image

В "Оппоблоке" одобрили биометрический контроль для жителей России.

Украина вводит биометрический контроль для жителей России. Решение нашло широкую поддержку.

Заместитель руководителя фракции «Оппозиционный блок» Сергей Левочкин не видит проблемы с введением биометрического контроля иностранцев на украинской границе.

«Биометрический контроль — это европейская, общемировая практика. Когда вы едете в США или в Европу, некоторые страны требуют, чтобы вы прошли биометрический контроль», — сказал Левочкин журналистам в кулуарах Верховной Рады.

По его мнению, каждое государство может себя защищать: Украина, Россия, Германия, США. «Я в этом проблемы не вижу. Но это должно быть защитой не только от России, но и от потенциальных других угроз, которые могут идти из других стран», — добавил политик.

2 сентября вступило в силу решение СНБО от 10 июля 2017 года «Об усилении контроля за въездом в Украину, выездом из Украины иностранцев и лиц без гражданства, соблюдением ими правил пребывания на территории Украины».

Согласно решению СНБО, с 1 января 2018 года жители России и некоторых других государств смогут попасть в Украину только по предъявлению биометрического паспорта или после снятия биометрических данных на границе.

Источник: Зеркало недели

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи