Последние новости
31 января 2026
30 января 2026
29 января 2026
28 января 2026

Почему украинские олигархи остались «у разбитого корыта»

no image

Украинские олигархи резко теряют свои позиции – экономический кризис и политическая нестабильность буквально съели миллиардные состояния, так что олигархическое правительство – это миф, считает блогер и журналист Виталий Портников, передает Викилекс.

ukrainskie-oligarhi2

Он отмечает, что, к примеру, состояние Рината Ахметова сократилось в разы – с 12 до 2,3 миллиарда долларов, а такие олигархи, как Пинчук и Коломойский, имеют не более чем миллиард долларов каждый. В масштабах Украины этого ничтожно мало, чтобы содержать подконтрольные себе политические элиты.

По мнению Портникова, сегодня бывшие олигархи представляют из себя «региональных баронов», не более, которые утрачивают свое могущество без политической поддержки во власти.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи