Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Что будет с тарифами для киевлян до конца года

tarif Економічні новини

Властям удалось уменьшить теплопотери в сетях на 2%

До конца текущего отопительного сезона в Киеве тарифы на коммуналку менять не будут. За отопление и горячую воду киевляне смогут оплачивать по действующим тарифам. В КП «Киевтеплоэнерго» обещают не повыщать тарифы. Также в КГГА расширяют программы энергоэффективности для жилых домов, чтобы уменьшить для потребителей стоимость комуслуг. Об этом во время пресс-брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

«Наша цель — сдерживать стоимость посредством повышения энергоэффективности, как на уровне отдельных жилых домов, так и на уровне всего теплоэнергетического комплекса города. Например, только путем организационных мероприятий мы за полгода уменьшили теплопотери на сетях на 2%. Бесспорно, это показатель значительно возрастет после завершения ремонтной кампании. Ведь с мая мы уже заменили 100 км сетей. В работе еще 30 км. Это, безусловно, положительно скажется на экономике теплоснабжающей компании «Киевтеплоэнерго»», — сказал Пантелеев.

В то же время городские власти развивают программы софинансирования мероприятий энергоэффективности в жилых домах. Из горбюджета было выделено 422 млн грн на ремонт жилья, а также около 200 млн грн ушло на реализацию программы для ОСМД «70/30%».

Напомним, в Киеве, 25 октября, начался отопительный сезон, несмотря на то, что «Нафтогаз» призываал столичные власти повременить с подачей тепла из-за достаточно высокой температуры на улице.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи