Россельхознадзор также утилизировал более 130 кг животноводческой продукции, которую пытались провезти в ручной клади
В Российскую Федерацию не пустили партию утят и пчел из Украины. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Белгородской области.
«Инспекторами управления Россельхознадзора также был запрещен ввоз на территорию России партии утят и сорока пчелосемей. У владельцев отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы на них», — говорится в сообщении.
Кроме того, утилизировали мясо, колбасу, сыр, масло сливочное, сало, более ста тридцати килограммов животноводческой продукции, которую пытались провезти в ручной клади граждане, въезжающие на территорию России из Украины.
«Ветеринарные сопроводительные документы на продукцию отсутствовали, вес превышал разрешенную норму. Вся продукция утилизирована», — говорится в сообщении.