Последние новости
Сегодня
20 марта 2025
19 марта 2025

В Украине резко снижаются цены на популярный продукт

морква

В Украине дешевеет морковь.

Текущая неделя на украинском рынке корнеплодов характеризовалась снижением цен на морковь, что было обусловлено началом активной продажи запасов данной продукции из хранилищ, сообщает EastFruit.

Так, на этой неделе украинские фермеры предлагали к продаже морковь в среднем на 10% дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. Отгрузка этой продукции сегодня ведется уже по 25-32 грн/кг ($0,60-0,77/кг).

По словам производителей, негативное влияние на цены оказывает увеличение предложения некондиционной моркови на рынке. Из-за достаточно теплой зимы качество продукции в холодильниках мелких хозяйств стремительно ухудшается, что вынуждает фермеров распродавать имеющиеся запасы. В то же время игроки рынка отмечают, что владельцы качественной моркови, которые не испытывают проблем с хранением, предпочитают приостановить продажи имеющихся запасов продукции.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи