Последние новости
Сегодня
16 декабря 2025
15 декабря 2025

На строительство дорог выделено 4,4 млрд грн, — вице-премьер

no image

В течение 2013 г. в Украине будет построено и реконструировано 1400 км дорог, а также построено около 600 объектов дорожной инфраструктуры, на что из бюджета выделено 4,4 млрд грн

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе встречи с руководством Американской торговой палаты.

«Уже в этом году будет построено и реконструировано 1400 км дорог для проведения дорожных работ и строительства мостов в 2013 г. из государственного бюджета выделено на 600 объектов, их строительства около 5 млрд грн. По информации пресс-службы эта цифра составляет 4,4 млрд грн», — сказал Вилкул.

Также вице-премьер отметил, что в результате реализации концепции развития автодорожной отрасли Украины по оценкам экспертов в бюджет Украины может быть добавлено до 5% ВВП в случае, если Украина будет качественно использовать транзитный потенциал.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи