Нацбанк зарегистрировал «Премиум»

no image

Председателем правления банка «Премиум» назначена Юлия Щукина, ранее работавшая предправления Южкомбанка. Учредителями банка являются три физических лица и восемь юридических лиц

Председателем правления банка «Премиум» назначена Юлия Щукина, ранее работавшая предправления Южкомбанка. Как сообщила «i» госпожа Щукина, учредителями банка являются три физических лица и восемь юридических лиц

«Ни один из акционеров не владеет более 10% акций банка»,— отметила банкир. Главой наблюдательного совета банка будет Сергей Думчев.

Юлия Щукина рассказала, что банк «Премиум» готовится не на продажу, а для работы на финансовом рынке. По ее словам, бизнес-план расписан до 2011 г., и пока в планах нет привлечения ни портфельных, ни стратегических инвесторов. Акционеры «Премиума» намерены развивать его как универсальное кредитно-финансовое учреждение. «Пока планируется 30% розницы, под которой мы понимаем не только программное потребительское кредитование, но и обслуживание единичных частных клиентов и мелких предприятий»,— говорит банкир. Корпоративному бизнесу госпожа Щукина обещает уделять 70% внимания.

Как объяснил «i» председатель правления «НРБ Банка» Владислав Кравец, затяжной процесс регистрации банка (проходила около девяти месяцев) означает, что акционеры настроены работать «долго и нудно». «Обычно, если регистрация банка проходит быстро и не особо вдумчиво, это значит, что его наверняка готовят для скорой продажи»,— отмечает банкир. Опрошенные «i» банкиры отмечают, что достаточно высокая скорость регистрации новых банков объясняется возможностью за EUR10 млн. создать отличный инструмент оптимизации налогов и финансовых потоков внутри бизнес-группы и иметь возможность в любой момент продать его с 200%-ной прибылью.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи