Губернатор Луганщины выбрал заместителей

no image

В стены Луганской областной государственной администрации возвращаются старые кадры. «Все они высококвалифицированные специалисты. Я уверен, что они будут эффективно управлять экономикой региона»,— заявил вчера на своем первом брифинге новый губернатор Луганщины Александр Антипов, характеризуя своих заместителей.

Не исключено, что новые вице-губернаторы некоторое время будут находиться в статусе исполняющих обязанности, так как процедура их назначения требует длительных согласований с секретариатом президента. Учитывая, что все новые заместители состоят в Партии регионов, конфликтов с областным советом у них не будет.


Первым заместителем назначен Николай Запорожцев, занимавший до последнего времени должность зам­преда Луганского облсовета. Заместителем главы облгосадминистрации по вопросам ЖКХ стал Леонид Рисухин, до сих пор генеральный директор Луганского областного коммунального предприятия «Фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе», а по социальным вопросам — Юрий Хунов, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и хирургии Луганского государственного медуниверситета.


Гуманитарными вопросами займется Николай Заблоцкий, бывший руководитель фракции Партии регионов в местном облсовете, а экономическими — Владимир Кривуля, уже работавший заместителем господина Антипова, когда тот возглавлял областную налоговую администрацию.


Губернатор также сообщил, что по итогам полугодия Луганщина входит в число пяти регионов с наиболее неблагоприятной финансовой ситуацией. По его словам, в текущем году в области налоговые поступления снизились на 6,4%. 437 субъектов хозяйственной деятельности проходят процедуру банкротства. Задолженность перед поставщиками газа составляет более 35 млн. грн.


В области половина предприятий в течение восьми месяцев работали с убытком, причем 70% из них — это угольные предприятия. Однако Александр Антипов заявил, что в 2007 г. будет введен мораторий на закрытие шахт.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи