В квалификации Уимблдона осталась одна украинка

no image

Из пяти украинок, выступавших в квалификационном турнире одиночного разряда Уимблдона 2008 г., до финала добралась лишь Виктория Кутузова

Из пяти украинок, выступавших в квалификационном турнире одиночного разряда Уимблдона 2008 г., до финала добралась лишь Виктория Кутузова.

Наша спортсменка легко обыграла в полуфинале Нику Ожегович из Хорватии — 6:2, 6:3. Еще три наших теннисистки проиграли в полуфинале. Евгения Савранская в двух сетах уступила россиянке Анастасии Павлюченковой — 1:6, 2:6, Оксана Любцова проиграла итальянке Марии Камерин — 2:6, 5:7, а Юлиану Федак обыграла французская теннисистка Юлия Федосова — 4:6, 2:6. Татьяна Лужанская в первом круге уступила Шанель Шееперс из ЮАР — 6:4, 4:6, 0:6.

В финале квалификации Виктория Кутузова сыграет с Кристиной Барройс из Германии.

В мужской сетке соревнований в финал вышел Сергей Стаховский. Посеянный в квалификационном турнире под 13-м номером украинский теннисист в первом раунде выиграл у Тодда Видома (США) — 6:2, 6:3, а во втором круге оказался сильнее Пракаша Амритраджа из Индии — 6:3, 1:6, 6:3. В решающем матче Стаховский сыграет с Сантьяго Гонзалесом из Мексики.

Артур Дроздов остается в БК «Киев»

Артур Дроздов подписал новый контракт со столичным баскетбольным клубом сроком на два года. Об этом стало известно на пресс-конференции нового наставника волков Саши Обрадовича и его ассистента Дениса Журавлева.

По словам Саши Обрадовича, Артур ощутил, что команда ему доверяет и что он может здесь полностью реализовать свой потенциал.

Ассистент главного тренера Денис Журавлев подчеркнул, что не деньги стали решающим фактором в решении баскетболиста, а возможность играть на высоком уровне и быть лидером команды.

«Шахтер» начнет сезон во Львове

Жеребьевка первого сезона украинской футбольной премьер-лиги определила календарь первого круга соревнований сезона 2008-2009 гг.

Так, действующий чемпион Украины — донецкий «Шахтер» — в первом матче сыграет на выезде с ФК «Львов», а вице-чемпион — киевское «Динамо» — будет принимать мариупольский «Ильичевец».

Также в первом туре, который стартует 19 июля, между собой сыграют «Металлург» (Донецк) — «Карпаты» (Львов), «Черноморец» (Одесса) — «Арсенал» (Киев), «Кривбасс» (Кривой Рог) — «Металлург» (Запорожье), ФК «Харьков» — «Ворскла» (Полтава), «Заря» (Луганск) — «Металлист» (Харьков).

Во время жеребьевки стало также известно, что хозяином матча за суперкубок «Динамо» — «Шахтер», который состоится в Полтаве 15 июля, будет донецкий клуб.

Лучший пловец мира заявился на девять дистанций

Сильнейший пловец мира американец Майкл Фелпс во время отборочного турнира к Олимпиаде 2008 г. в Пекине заявился на девять индивидуальных дисциплин. Фелпс на предстоящей Олимпиаде намерен побить рекорд легендарного соотечественника Марка Спитца, который в 1972 г. выиграл на Играх в Мюнхене семь золотых медалей.

На соревнованиях, которые пройдут на следующей неделе в Омахе (штат Небраска, США), Фелпс будет участвовать в заплывах на 100, 200 и 400 м вольным стилем, на 200 и 400 м комплексным плаванием, на 100 и 200 м на спине и баттерфляем.


Reuters, «Наш спорт»


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи