«Интер» представит нового главного тренера

no image

Обзор спортивных новостей

Президент миланского футбольного клуба «Интер» Массимо Моратти заявил, что во вторник Жозе Моуринью будет представлен общественности в качестве нового главного тренера «Нерадзурри».
Главной целью, которую ставит перед португальским специалистом президент «Интера», будет победа в Лиге чемпионов.

Последние два года «Интер» выигрывал чемпионат Италии под руководством Роберто Манчини, однако в главном европейском клубном турнире команда выступала неудачно.
«Моуринью — настоящий профессионал. Он смог добиться впечатляющих результатов с «Порту» и «Челси». Надеюсь, что и в «Интере» у него все сложится удачно,— заявил Моратти.— Мы обсуждали с португальцем будущее нашей команды. Могу сразу сказать, что глобальной перестройки не будет. В первую очередь мы рассчитываем на таких игроков, как Ибрагимович, Камбьяссо и Дзанетти. В то же время у нас есть несколько юных звезд, например, Балотели или Пеле, так что громких приобретений мы делать не планируем. У «Интера» хороший подбор исполнителей».
Последним местом работы португальского специалиста был «Челси». Под руководством Моуринью «аристократы» два года подряд становились чемпионами Англии, но дальше полуфинала Лиги чемпионов продвинуться так и не сумели.

Лоеб одержал вторую победу подряд

Себастьян Лоеб захватил лидерство в чемпионате мира по ралли после уверенной победы в «Ралли Акрополис».
Пока его основные конкуренты боролись со своими проблемами, Лоеб увеличивал свое преимущество и опередил Петтера Сольберга более чем на одну минуту. Второе место Сольберга стало великолепным дебютом для нового автомобиля команды Subaru. Бывший лидер чемпионата Микко Хирвонен завершил гонку на третьей позиции, что позволило ему сохранить второе место в турнирной таблице.
Себастьян Лоеб завоевал пятую победу в семи этапах сезона. «Этот этап был очень трудным,— сказал он.— Чтобы не повредить машину, частенько приходилось замедлять ход, поэтому особого интереса у меня не было. Мне нравятся быстрые этапы, но мы победили, и я очень рад этому».

На первом Гран-при победили киевляне

В киевском Гидропарке, на пляже «Венеция», завершился первый Гран-при чемпионата Украины по пляжному футболу в Высшей лиге. Победителями турнира в двух группах стали команды из столицы — ФК «Плесо» и БРР.
В восьмерке команд, соревнующейся в группе А, в решающем матче встретились прошлогодние серебряный и бронзовый призеры чемпионата Украины — одесский «Марион» и «Плесо». В упорнейшей борьбе более удачливыми оказались футболисты «Плесо» — 3:2. Третье место занял «Старт» (Ильичевск).
В группе В победу оспаривали два столичных коллектива — БРР и прошлогодний победитель чемпионата Украины «Новая Эра». На сей раз сильнейшим оказался БРР. Третье место здесь заняла «Глория» (Одесса).

Reuters, «Наш спорт»


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи