DVD/»Порочные связи»

no image

Отличное независимое кино для любителей диалоговых драм в реальном времени, в частности, дилогии «Перед рассветом»/«Перед закатом» режиссера Ричарда Линклэйтера

ПИК-Видео
Отличное независимое кино для любителей диалоговых драм в реальном времени, в частности, дилогии «Перед рассветом»/«Перед закатом» режиссера Ричарда Линклэйтера
 

Немолодые мужчина (Аарон Экхарт, «Черная орхидея») и женщина (Хелена Бонэм Картер, «Бойцовский клуб») знакомятся на свадьбе, откуда сеанс флирта отправляет их в ее гостиничный номер. На всю романтику у них всего лишь ночь — наутро ей улетать, но за это время пара пройдет сквозь самый широкий спектр эмоций. Будет секс и неудобные разговоры о вторых половинах, будет осознание неожиданного общего прошлого и попытка навести пунктиром будущее, будет радость и горечь встречи, которой могло не быть вовсе, но с осознанием которой придется впредь жить обоим.

«Порочные связи» сняты за мизерные $450 тыс. режиссером-дебютантом Хансом Канозой, но разговоры здесь выписаны на удивление точно, ни на секунду не становится скучно, а развязка без сомнения вызовет споры. К тому же пространство кадра поделено на две равномерные части — и одни и те же сцены с разными ракурсами добавляют картине кинематографической эффектности. Вы любите живые и цепляющие за живое картины? Тогда вам пора в магазин. «Порочные связи» из тех фильмов, что не собирают золотые горы (хотя, к его чести, на некоторых негромких кинофестивалях он был отмечен призами), зато приятно удивляют тех, кто их обнаружил. 


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи