В течение 10 дней на рассмотрение Кабмина представлят список санкций против России — Яценюк

no image

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в правительстве создан комитет, который будет определять порядок введения санкций Украины в отношении России.

Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина.

Правительство Украины создало комитет по внедрению санкций против Российской Федерации, — сказал Яценюк.

По его словам, в состав комитета вошли МИД, Минюст, экономический и финансовый блок, силовые и правоохранительные структуры.

Украина введет санкции в отношении каждого физического лица, у которого есть паспорт РФ и которое поддерживает террористов и сепаратистов в Украине — прямо или косвенно,
mdash; заявил глава правительства.

Комитет должен определить перечень всех компаний, которые являются резидентами РФ и которые финансируют терроризм и бандитизм на территории Украины, а также поддерживали аннексию Крыма. Яценюк отметил, что речь идет о персональных и секторальных санкциях.

Я поручаю комитетету течение десяти дней внести на рассмотрение правительства перечень персональных и секторальных санкций против юридических и физических лиц РФ, которые поддерживают и финансируют терроризм в Украине, и посягают на независимость и территориальную целостность украинского государства, — отметил украинский премьер.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи