«Днепр» вновь потерял очки

no image

Уже первый тур весенней части чемпионата Украины по футболу преподнес немало сюрпризов

Уже первый тур весенней части чемпионата Украины по футболу преподнес немало сюрпризов

Главный из них случился в Днепропетровске, где «Днепр» неожиданно сыграл вничью с ФК «Львов» — 1:1

«К возобновлению чемпионата команда готова. И психологически, и тактически, и физически»,— заявил главный тренер команды Владимир Бессонов за несколько дней до возобновления чемпионата. Однако после первых минут игры создалось впечатление, что предыдущий матч турнира игроки «Днепра» провели не три месяца назад, а лишь несколькими днями ранее. Коллектив выглядел сильно уставшим, и сам собой возникал вопрос, а над чем же работал Владимир Бессонов со своими подопечными в межсезонье. На поле чувствовались какая-то безнадежность, несыгранность, огромное количество ошибок. Команда оказалась совсем не готовой к матчу.

Были несколько моментов, которые красноречиво свидетельствовали о действиях команды в целом. Так, на позиции правого защитника неожиданно появился Руслан Ротань. Это дало о себе знать уже на 10-й минуте матча. Борис Баранец прошел по правому флангу и прострелил вдоль ворот. Его партнера Игоря Илькива не прикрывал на дальней штанге никто, включая Ротаня, который был обязан это делать. Илькив спокойно переправил мяч в ворота. Чуть позже игра выровнялась, и «Днепр» даже получил возможность создать контратаку, однако сделал это совсем неубедительно.

Впрочем, на второй тайм команда вышла совсем в другом настроении. Появилась скорость в действиях, игроки стали понимать друг друга, двигаться в одинаковом направлении. Очень помог в этом и быстрый гол. Максим Калиниченко подал с угла поля, Руслан Ротань подрезал мяч на дальнюю штангу, где уже львовяне упустили Виталия Лисицкого.

«Днепр» начал атаковать много и широко. Гости вынуждены были прижиматься к своим воротам. Правда, в действиях хозяев не хватало изюминки. В основном мяч доставлялся на один из флангов, откуда следовали подачи верхом. С ними львовяне справлялись довольно спокойно.

А вот контратаки у гостей совсем не получались. Впереди действовали один-два игрока, и если даже удавалось создать опасный момент, поддержать атаку было некому.

«Заря» играла на выезде с запорожским «Металлургом». В межсезонье луганский клуб постигла трагедия — умер президент Валерий Букаев. Никто более заинтересованности в дальнейшей судьбе «Зари» не проявил, в результате чего игрокам и персоналу два месяца не выплачивают зарплату, а накануне игры в Запорожье команда провела всего три тренировки. Тем не менее подопечные Анатолия Волобуева открыли счет в матче, но умудрились пропустить по голу в концовке каждого тайма и уступили — 1:2. Запорожцы побеждают в очередном домашнем матче, который фактически был самым простым в графике «Металлурга». Далее следуют игры на своем поле с «Динамо», «Шахтером», «Ворсклой» и «Днепром».

Буквально за два дня до матча «Арсенал» — ФК «Харьков» решилась проблема игрового поля, на котором команда Александра Заварова будет принимать своих соперников. Вчерашний матч с ФК «Харьков» «канониры» провели на тренировочной базе киевского «Динамо» в Конча-Заспе. Правда, где команда проведет следующий домашний матч, по-прежнему пока неясно.

По заявке можно увидеть, что «Арсенал» в межсезонье получил солидную помощь от «Днепра» в лице пяти игроков — Богдана Шершуна, Сергея Матюхина, Ролана Гусева, Иона Мазилу и Андрея Ещенко.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи