Как пишет Zaxid.net, вход в горсовет охраняют больше сотни полицейских и нацгвардейцев. А вход в здание перекрыли турникетами.
Как известно, в четверг должно состояться заседание сессии ЛГС. Еще за час до заседания под стены ратуши пришли зоозащитники с требованиями уволить директора ЛКП «Лев» Оксану Кошак.
Активисты утверждают, что после назначения Кошак на эту должность в ЛКП «Лев» значительно ухудшилось отношение к животным.
Работники рынка «Привокзальный» также вышли на митинг. Они утверждают, что хотят, чтобы рынок, который сейчас находится в частной собственности, был коммунальным.
Как пишет издание, впоследствии УНА-УНСО, ОО «Сокол» и другие правые организации прорвались через кордон правоохранителей и вошли в сессионный зал.
В сессионном зале протестующие захватили трибуну, где произошла потасовка.