Международная следственная группа назвала место запуска ракеты, сбившей самолет МН17 на Донбассе

no image

Как сообщил корреспондент «Радио Свобода» Виталий Еремица в эфире 24 Канала, следство официально опровергло версию, что самолет МН17 сбили украинские военные, и объявило выводы относительно месторасположения «Бука», которым было уничтожено пассажирский лайнер.

«О точном месте: мы можем сделать вывод, что местом запуска была местность у Первомайского. Это было поле площадью около 600 квадратных метров. Поле, окруженное деревьями, и голландская сторона уже сделала вывод, что ракета была запущена с территории у Тарнова. Во время запуска эта территория контролировалась пророссийскими бойцами», – заявил глава департамента расследований полиции Нидерландов Гилберт Паулиссен на пресс-конференции.

К слову, по данным следователей, зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого была запущена ракета по самолету МН17 в июля 2014 года над Донбассом, после трагедии вернулся на территорию России.


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи