Кударенко СтепанУкраинский правозащитник, политический деятель. Вице-президент ХК «Киевгорстрой» по вопросам юридического обеспечения, кадровой политики и секретариата.
Член партии «Всеукраинское объединение «Свобода», руководитель Благотворительного фонда «Світанок свободи».
Родился в селе Хмелевое, Маловисковского района Кировоградской области в семье юристов в 1989 году. Детство провел во Львове, учился в средней общеобразовательной школе №32. В 2004 году семья Кударенко переезжает в Киев — здесь Степан продолжает среднее образование в специализированной школе №64 с углубленным изучением испанского, английского и французского языков.
Увлечение точными науками и историей, жажда справедливости побуждают Степана Кударенко вступить в ООО "Академия адвокатуры Украины" на юридический факультет (2007-2011 гг), а в 2012 году - в Киевский национальный университет им. Т. Шевченко и в течение 5 лет получить степень магистра по специальности "Правоведение".
Является профессиональным и опытным юристом, правозащитником. Опыт работы начал получать еще в студенческие года - в 2010-2012 г. занимал должность юриста в ООО "Юридическая фирма Бондарчук и партнеры", г. Киев. Талант молодого юриста не остался незамеченным - в 2012 году Степан Кударенко получает предложение стать помощником-консультантом народного депутата Украины, аппарат Верховной Рады Украины.
Сейчас Степан Кударенко занимает должность члена правления, вице-президента АО “ХК “Киевгорстрой”, к полномочиям которого относится координация реализации правовой политики компании.
Женат на Томашевский Марине Александровне, имеют двух детей Лукьяна (5 лет) и Марьяна (3 года).
В 2012 году был основателем политической партии "Україна понад усе", лидером которой остается и по сей день.
Благодаря активной гражданской позиции и осознанию высокого уровня ответственности, Степан Кударенко вместе с партнерами основывает Благотворительный фонд "Світанок свободи", который с 2013 года занимается вопросами социальной помощи и поддержки незащищенных слоев населения.
На выборах в Верховную Раду в 2019 году был избран одним из выдвиженцев по партийному списку консервативно-националистической партии "Всеукраинское объединение "Свобода".
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Не согласенСогласен
Войти через
Я разрешаю создать мне учетную запись
Когда вы первый раз заходите с помощью соцсетей, мы получаем публичную информацию из вашей учетной записи, предоставляемой провайдером услуги соцсети в рамках ваших настроек конфиденциальности. Мы также автоматически получаем ваш e-mail адрес для создания вашей учетной записи на нашем веб сайте. Когда она будет создана, вы будете авторизованы под этой учетной записью.
Итоги очередного, уже шестого по счету, вояжа трамповского представителя Стива Уиткоффа на сей раз в компании с трамповским же зятем Джаредом Кушнером можно излож
Радостная реакция общественности на уход Ермака с должности главы Офиса и, по слухам, «главного решалы вопросов» в Украине вызывает недоумение, тем более что ожив
Когда страна ежедневно борется за свое будущее, даже зарубежный бизнес перестает быть только о прибыли. Каждая компания понимает важность присоединяться к помощи и
На фоне резкого ухудшения международного положения Украины и тяжелейшей ситуации на фронте, в стране нарастает политический кризис, следующим витком которого стал
Неожиданно всплывший в среду «мирный план Трампа из 28 пунктов» заставил отложить в сторону все вопросы, включая назревающий в Украине крайне опасный политический
Как говаривал вождь, «то, о чем предупреждали большевики, начинает сбываться». Зеленского и его власть пытаются снести, причем в этом объективно совпадают интересы
Саммит Дональда Трампа и Си Цзиньпина получил вроде бы достаточное активное освещение в медиа, прежде всего, тарифные торги двух враждующих и, вместе с тем, неразр
Ядерные «игрушки», которыми в последнее время решили поразвлечься два «престарелых пацана» Трамп и Путин (или лицо, похожее на последнего и выражающее интересы мос