Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

На Урале Компартия РФ вербует людей на войну в Украину — «ополченец» Видецких

no image

Бывший спецназовец, 31-летний екатеринбуржец Максим Видецких рассказал о том, как попал в "ополчение ЛНР".

«Мы уезжали туда от подразделения КПРФ с Радищева (свердловский обком КПРФ до недавнего времени действительно размещался в Екатеринбурге по улице Радищева, 28, — прим. ред.). Сначала списывались «ВКонтакте» с местными — фонд НОД (Национально-освободительное движение, — прим. ред.) есть такой, «Антимайдан». Они нас кинули. Когда мы уезжали туда, они обещали, что хотя бы компенсация по зарплате будет. Когда я уезжал, у меня было 45 тыс. рублей в месяц», — рассказал он в интервью изданию Znak.

Видецких рассказал, что работал инженером по эксплуатации в торговой сети «Верный»: «Это московская фирма, я неплохо работал и неплохо зарабатывал». Он поведал, что, имея высшее образование — радиофак УПИ, неплохую квартиру, «поехал возвращать должок» за убитого друга: «Пацаны меня тоже тут с панталыку сбили, сказали, что базаров нет, компенсацию выплатим. Но я честно тебе скажу, ни хера нам не выплатили! Обещали-то 2,5 тыс. баксов в месяц за работу, а заплатили нам… Ничего не заплатили! Мы даже выбирались оттуда с такими приключениями — Женька «Механик» (Евгений Лактионов из Староуткинска, — прим. ред.) вынужден был свою «снайперку» продать».

Отвечая на вопрос, с кем конкретно общался в НОДе. Видецких сказал: Семен Юрасов. Это активист «Антимайдана», он плотно работает с Еленой Кукушкиной. Кукушкина — это депутат от КПРФ. Они нас туда собирали, а потом все открестились и послали просто».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи