Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористы не смогут сорвать транзит газа в ЕС. Маршрут изменен, — Минэнерго

no image

Захват боевиками части территорий Донецкой и Луганской областей не может сорвать транзит российского газа в Евросоюз.

Как сообщается, об этом говорится в ответе Минэнергоугля на запрос «Украинской правды».

В министерстве заявили, что для обеспечения безопасности изменили маршруты транзита.

«Боевые действия не создают угрозу для транспортировки транзитных объемов газа из-за изменения технологической схемы транспортировки этих объемов», — говорится в ответе.

В то же время в Миненергоугля до сих пор «отсутствует информация о захвате боевиками «ДНР» и «ЛНР» объектов газораспределения на территории Донецкой и Луганской области».

«По информации представителей газораспределительных компаний, которые находятся в зоне АТО, боевиками не производится захват объектов газораспределения из-за повышенного уровня опасности пребывания на территории таких объектов», — заявили в ведомстве.

«Объекты газотранспортной системы, которые находятся в зоне, подконтрольной силам ВСУ и МВД, достаточно защищены. Информации о непосредственных попытках атак на эти объекты не поступало», — сообщили в Минэнерго.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи