Последние новости
Сегодня
17 декабря 2025
16 декабря 2025

Кабмин пока не будет менять тарифы на газ

no image

Кабинет министров не планирует рассматривать на заседании 11 мая никаких вопросов, связанных с изменениями тарифов на газ.

15
Это подтвердили несколько источников в правительстве.

Что же касается энергетической темы, то планируется рассмотреть вопрос об увеличении в Украине объемов собственной добычи газа.

Ранее первый вице-премьер-министр Степан Кубив сообщил, что Кабмин 11 мая планируется рассмотрит вопрос относительно установления цены на газ для населения без привязки к курсу доллара США.

«В среду мы будем слушать вопрос для того, чтобы украинцы потребляли соответственно газ не по курсу доллара, а по этой цене, которая будет у нас в Украине», — сказал Кубив.

Как сообщалось, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев объяснил, что повышение тарифов на газ связано, в частности, с евроинтеграцией Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи