Последние новости
Сегодня
13 января 2026
12 января 2026
9 января 2026

Кабмин пока не будет менять тарифы на газ

no image

Кабинет министров не планирует рассматривать на заседании 11 мая никаких вопросов, связанных с изменениями тарифов на газ.

15
Это подтвердили несколько источников в правительстве.

Что же касается энергетической темы, то планируется рассмотреть вопрос об увеличении в Украине объемов собственной добычи газа.

Ранее первый вице-премьер-министр Степан Кубив сообщил, что Кабмин 11 мая планируется рассмотрит вопрос относительно установления цены на газ для населения без привязки к курсу доллара США.

«В среду мы будем слушать вопрос для того, чтобы украинцы потребляли соответственно газ не по курсу доллара, а по этой цене, которая будет у нас в Украине», — сказал Кубив.

Как сообщалось, глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев объяснил, что повышение тарифов на газ связано, в частности, с евроинтеграцией Украины.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи