Последние новости
Сегодня
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025

Доказано, что поздние браки хороши для женщин, но не для мужчин

no image

Средний возраст мужчин и женщин, вступающих в брак, стремительно растет и подбирается уже к отметке в 30 лет. По крайней мере так обстоят дела в Америке, где ученые Института Брукингса также установили взаимозависимость возраста новобрачных и их финансового успеха в течение жизни.

«Молодые люди с возрастающей тенденцией начинают расценивать брак как самый финальный аспект, а не как краеугольный камень, — говорят исследователи. — То есть это то, что они делают по завершении ряда других жизненных достижений, а не в качестве основания для начала взрослой жизни и рождения детей».

Согласно исследованию средний возраст американки, выходящей замуж, — 27 лет, а мужчины в США женятся, в среднем, в 29 лет.

Этот тренд является хорошей новостью для женщин. Данные показывают, что женщины с высшим образованием, вышедшие замуж после 30 лет, в среднем за год зарабатывают на $18,152 тыс. больше, чем те, кто пошел к венцу до 20 лет. Однако с мужчинами история обратная: они зарабатывают больше денег, если женятся раньше.

Между тем, холостяки зарабатывают меньше всего, даже меньше тех, кто женился до 20 лет. «Брак, даже самый ранний, способствует росту личности, трудолюбию и интеллектуальному развитию, что отражается на зарплате», — говорится в исследовании.

Однако не всегда те пары, которые женились, достигнув зрелого возраста, счастливее тех, кто женились в молодости. И все же среди женатых людей больше счастливых, чем среди тех, кто одинок или сожительствует. 35% одиноких мужчин сказали, что удовлетворены своей жизнью, тогда как среди женатых 52% ответили положительно на этот вопрос. 33% одиноких и 29% женщин, живущих в гражданском браке, удовлетворены своей жизнью по сравнению с 47% замужних женщин.

По материалам  Вести.ru

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи