Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Pfizer начинает испытание новой вакцины от COVID-19

bb3af74 pfizer690 460x258 1 Економічні новини

Pfizer начинает испытание пероральной вакцины от коронавируса.

Сегодня, 27 сентября американская фармацевтическая компания Pfizer начала испытание пероральной вакцины от коронавируса. Тестирование препарата будет проводиться среди лиц, которые уже переболели COVID-19. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters, информируют Экономические Новости.

Так, компания работает над разработкой препарата PF-07321332. Его планируют испытать на 2660 взрослых участников в возрасте от 18 лет. Указано, что тестировать лекарства будут только на тех лицах, у которых подтвердили коронавирус.

В частности, специалисты будут исследовать препарат, который содержит в себе Ритонавир (применяется для лечения ВИЧ-инфекции). Как добавляют в СМИ, американская фармацевтическая компания Merck & Co и швейцарская Roche Holding AG также работают над разработкой первой вакцины от коронавируса в виде таблетк

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи