Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Больной COVID-19 может быть опасным для других месяц, — вирусолог

no image

Больной коронавирусом опасен для окружающих в течение трех-четырех недель с начала заболевания, которое может проходить даже бессимптомно.

Об этом заявил вирусолог, доктор медицинских наук, главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн, сообщают «Известия».

«Как правило, риск инфицирования другого человека длится три-четыре недели после начала заболевания. Эта длительность принята за основу проведения противоэпидемических мер», — отметил он.

По словам вирусолога, только в редких случаях риск заражения коронавирусом от уже переболевшего человека сохраняется на протяжении 90 дней с момента его выздоровления. В то же время он подчеркнул, что люди, переболевшие COVID-19, должны по-прежнему придерживаться карантинных норм, поскольку могут заболеть повторно.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи