Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Отправка миротворцев в Украину: что говорят в Канаде

Канада

Премьер Канады сказал, отправит ли миротворцев в Украину.

Премьер-министр страны Марк Карни в интервью Radio-Canada заявил, что Канада пока не знает, будет ли участвовать в потенциальном развертывании международного миротворческого контингента в Украине, сообщает Главред.

По словам Карни, Канаде еще предстоит оценить условия, при которых она могла бы присоединиться к миротворческой операции. «Это одна из тем, которые я обсуждаю с лидерами этих стран», — сказал он. «Зависит от обстоятельств», — ответил глава канадского правительства на вопрос о возможной отправке миротворцев для участия в потенциальной миссии в Украине.

При этом Карни отметил, что сейчас страна является частью так называемой «Коалиции решительных» под координацией Франции и Великобритании. Канадский премьер также подчеркнул, что ни одно мирное соглашение не должно быть заключено без согласия самой Украины и назвал неприемлемыми любые ультиматумы Кремля, в частности требования сменить центральную власть в Киеве.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи