Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

«Очередное напоминание о том, чей Крым», — Ирина Верещук прокомментировала взрывы в Новофедоровке

cae9ea467dab42ac7d4811f6f17528c7 1647684110 extra large Економічні новини

Вице-премьер-министр Украины Ирина Верещук стала первым украинским чиновником, прокомментировавшим взрывы на российской военной базе в Новофедоровке.

«Сегодня – Международный день коренных народов. В Украине таковыми считаются крымские татары, караимы, крымчаки, — написала Верещук в своем телеграме. – А сегодняшние взрывы в Новофедоровке – это очередное напоминание о том, чей Крым. Потому что это Украина!»

Украинские вооруженные силы пока не комментировали взрывы на аэродроме в Новофедоровке. Министерство обороны России заявило, что там сдетонировали боеприпасы, однако причин происшествия не уточнило, информируют » ЕН» со ссылкой на BBC.

От Новофедоровки в Крыму до ближайших позиций украинских вооруженных сил в Херсонской области более 200 км. О наличии в ВСУ или поставках от западных стран ракет соответствующей дальности публично не сообщалось.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи