Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Британия будет производить украинские дроны-перехватчики

дрон

На территории Великобритании будут производиться дроны-перехватчики, разработанные в Украине.

В Министерстве обороны Украины сообщили о достижении новой стратегической договоренности с Великобританией о запуске производства украинских дронов-перехватчиков на британской территории. Соответствующее соглашение подписали министры обороны Украины и Великобритании Денис Шмыгаль и Джон Гили, информируют Економічні новини.

Подписанное соглашение является продолжением договоренностей между Президентом Украины и Премьер-министром Британии по развитию промышленного сотрудничества. В рамках первого этапа производства запланировано изготовить тысячу дронов, которые в полном объеме будут переданы Украине.

Подписанное в Лондоне соглашение является продолжением договоренностей между Президентом Украины и премьер-министром Британии.

Как отметил Денис Шмыгаль, Украина будет и дальше масштабировать проекты, привлекать инвестиции и совершенствовать технологии, чтобы максимально эффективно защищать украинские города и мирных людей от российских воздушных атак.

IMG_6482.JPG

В Минобороны сообщают, что в ходе встречи министров также были обсуждены аспекты имплементации соглашения.

Эта договоренность является значительным шагом в реализации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Британией, – сказал Денис Шмыгаль.

Стороны также подвели итоги заседания в формате «Рамштайн» и согласовали ключевые темы следующей встречи, которая состоится в октябре.

Ранее сообщалось, что Минобороны допустило к эксплуатации в подразделениях ВСУ мобильный огнеметный ударный комплекс KRAMPUS. Комплекс KRAMPUS имеет компактные размеры и вес, что позволяет размещать его в кузове пикапа, микроавтобуса или даже на прицепе. Благодаря гусеничному шасси, гарантирующему высокую проходимость на сложных маршрутах, он может передвигаться по лесным зарослям, болотам, песчаным поверхностям, преодолевать крутые склоны и бездорожье.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи