Последние новости
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

В США создали нейросеть для обучения роботов

виклик

NVIDIA создала нейросеть для обучения роботов.

Отдел NVIDIA Research, занимающийся искусственным интеллектом, представил свою инновационную разработку – нейросеть под названием Eureka, которая предназначена не для людей, а для роботов, передает УНИАН.

Eureka призвана обучать роботов точному выполнению задач. Как говорится в блоге Nvidia, нейросеть базируется на базе языковой модели GPT-4, а для работы с алгоритмами используется утилита Nvidia Isaac Gym, предназначенная для моделирования физических процессов.

По сути, обучение происходит методом проб и ошибок, что повышает их производительность более чем на 50% в среднем. Этот процесс непрерывного самосовершенствования позволяет им постоянно становиться лучше, учитывая как правильные, так и неправильные действия.

Один из результатов работы Eureka показали на видео. ИИ научил механическую руку быстро вращать ручку (техника называется «пенспиннинг») так же быстро, как это может делать человек, который тренировался долгое время. Отмечается, что со временем нейросеть Eureka станет еще «умнее» и будет учить роботов быстрее и лучше.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи