Приобретение нападающего киевского "Динамо" и национальной сборной Украины Артема Милевского обойдется английскому "Ливерпулю" в шесть миллионов евро.
27-летний футболист, который был выставлен вице-чемпионами Украины на продажу и переведен тренером команды в дубль, в январе станет главной трансферной мишенью «Красных».
Наставник английского клуба Брендан Роджерс уже оповестил руководство «Ливерпуля» о том, что первостепенной считает покупку хорошего нападающего, а Милевский идеально подходит на эту роль. В том случае, если переговоры с «Динамо» о переходе футболиста не увенчаются успехом, то команда с «Анфилд Роуд» направит все свои силы на приобретение одного из лидеров французского «Лиона» Бафетимби Гомиса.
Напомним, по данным зарубежной прессы, серьезный интерес к Артему Милевскому проявляют стамбульский «Бешикташ», итальянские «Лацио» и «Фиорентина», а также некоторые российские клубы.