Последние новости
Сегодня
20 декабря 2025
19 декабря 2025
18 декабря 2025
17 декабря 2025

Луческу выразил уверенность, что «Шахтер» забьет «Реалу»

no image

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу посетил пресс-конференцию накануне матча группового этапа Лиги Чемпионов против мадридского Реала.

— Разгромное поражение Реала от Барселоны это для Шахтера плюс или минус?
— Реакция команд, которые так проигрывали в следующих матчах разная. Обычно команды играют агрессивно, пытаясь доказать, что это случайность. Хотя были и обратные случаи. Думаю, поражение сильно повлияло на Реал и завтра команда выйдет мотивированной, с желанием доказать руководству и болельщикам, что поражение от Барселоны все же было случайным.

— Какое ваше мнение о ситуации Бенитеса в Реале?

— Не хочу комментировать ситуацию, которая сейчас в Реале. Я вне команды, и не знаю, что там происходит. До проигрыша Севилье и Барселоне они были на высоком уровне, но после двух поражений стрелы полетели в тренера. Думаю, руководство сумеет пережить этот момент, и не будет проводить изменения, которые еще сильнее могут повлиять на команду.

— В Мадриде Шахтер выглядел достойно, но проиграл. Что нужно изменить команде завтра, чтобы добыть результат?

— В первую очередь, нужно избавиться от ошибок, которые были в Мадриде. Мы тогда создали момент на 3-й минуте, и могли забить, но потом произошла ошибка Пятова, после которой команда потеряла уверенность. Не хотелось бы вспоминать пенальти после попадания мяча в спину… Потом было удаление Степаненко, но наши игроки достойно играли даже в меньшинстве.

С нетерпением ждем завтрашнюю игру. Ясно, что и у нас, и у Реала есть проблемы, но хотелось бы увидеть ту игру в исполнении наших футболистов, которую они показали в матче с Мальме.

К сожалению, из-за еще двух ошибок судьи, мы лишились Срны и Кучера, которые дисквалифицированы на завтрашний матч. Мы вынуждены будем строить игру без этих опытных игроков.

— Кто заменит Срну и Кучера? И кто выйдет с капитанской повязкой?

— Тейшейра будет капитаном, а вот что касается первого вопроса, то я еще не решил.

— После матча с ПСЖ, когда при яркой игре Шахтер не забил, сделали ли вы выводы?

— Меня больше волнуют не атакующие, а оборонительные действия команды. Когда оборона не совершает глупых ошибок, то и атакующие игроки более уверенны в себе. К сожалению, в играх с ПСЖ и Реалом после ошибок игроков и судей, некоторые игроки опускали руки. Я уверен, что завтра мы забьем Реалу, главное не допускать ошибок в обороне.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи