Последние новости
Сегодня
8 декабря 2025
6 декабря 2025
5 декабря 2025

Нужно ставить чемпионат Украины на коммерческие рельсы, — гендиректор «Шахтера»

no image

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин в интервью программе "Великий футбол" высказал свое мнение относительно изменения формата чемпионата Украины.

«Сегодня нужно срочное переформатирование чемпионата или его перезагрузка. Нужно ставить чемпионат на коммерческие рельсы, нужно входить в контакт с телевизионными компаниями, принимать во внимание их идеи, ведь именно телевидение генерирует главный доход, который получает сегодня лига.

Совместно с клубами и телетрансляторами нужно сделать перезагрузку чемпионата, создать формат, который принесет больше всего денег в Премьер-Лигу. Сегодня мы должны отталкиваться не от того, сколько команд должно играть в высшей лиге: 16, 14 или 12, но право на существование должен иметь тот формат, который принесет больше всего денег лиге.

Я слышал, что хотят сделать 16 клубов. Постойте, мы с 14 командами не можем толком закончить сезон! Но пытаются неспортивными методами создать 16 команд и завтра утопить этот футбол, он просто исчезнет», – отметил Палкин.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи