Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Донецкий «Шахтер» завоевал Кубок Украины

no image

Для "Шахтера", который 6 мая в десятый раз стал чемпионом Украины, этот Кубок стал 11-м в истории. По количеству побед в турнире "горняки" догнали киевлян.

Донецкий «Шахтер» стал обладателем Кубка Украины сезона 2016/17, обыграв в финальном поединке киевское «Динамо» со счетом 1:0.

Игра состоялась в Харькове на ОСК «Металлист».

Единственный гол матча на 80-й минуте забил нападающий 2горняков» Марлос, после того, как вратарь горняков Пятов выбил мяч на половину поля «Динамо», Марлос принял его, прошел вдоль штрафной и точно пробил в дальнюю «девятку».

После забитого гола Марлос расплакался. Любопытно, что в начале игры бразильский легионер «Шахтера» не смог реализовать пенальти на 7-й минуте.

Для «Шахтера», который 6 мая в десятый раз стал чемпионом Украины, этот Кубок стал 11-м в истории. По количеству побед в турнире «горняки» догнали киевлян.

Киевское «Динамо», которое в 2017-м отмечает 90-летний юбилей со дня создания команды, пока так и не завоевало ни одного трофея в этом году.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи