Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

К КСУ стягивают спецназ

no image

К Конституционному Суду Украины стягивают спецназ

Под здание КСУ, которое ранее забросали презервативами, фаерами и дымовыми шашками, стягивают спецназ. Отметим, что здание уже было окружено спецтехникой, там находятся около 650 силовиков

Перед этим участники митинга выдвинули судьям КСУ ультиматум: им дали 10 минут, чтобы выйти и объяснить участникам протеста решение отменить уголовную ответственность для государственных служащих за внесение недостоверных данных в электронные декларации.

По истечении десяти минут участники митинга начали рваться внутрь, скандируя: «Открывай!», «Зелю – геть!» и «Аваков – черт!». Из суда к людям так никто и не вышел. Людей сдерживают правоохранители в шлемах и специальной экипировке.

Ранее сообщалось, что сегодня под стенами КСУ проходит акция под названием «Отправим судей КСУ в Ростов».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи