Последние новости
22 марта 2025
21 марта 2025
20 марта 2025
19 марта 2025

Украинские военные показали, как будут отражать ракетный удар России (ВИДЕО)

no image

Основу системы ПВО Украины составляют зенитно-ракетные комплексы Бук-М1 и С-300, а также ЗРК "Оса" и "Тунгуска".

Об этом говорится в сюжете “Радио. Свобода “” Чем Украина ударит по российским ракетам “.

Авторы материала утверждают, что “система противоракетной и противовоздушной обороны – одно из слабых мест украинской армии”, ведь на вооружении ВСУ стоят еще советские средства ПВО.

Как известно, ЗРК “Бук-М1 – это комплекс, который взяли на вооружение еще в 1983 году. Поражает цели на дальности до 35 км, высотой – 18 км. С-300 – приняли на вооружение в 1978 году, дальность поражения до 75 км, высота – 27 км

Бук-М1 и С300 используют не только в Донбассе, но и в целом по стране (от стратегических объектов в Киеве до АЭС по регионам). С начала войны в Донбассе Украина отремонтировала многие из этих комплексов и вернула к войскам.

“Бесконечно продлевать срок службы ракет это нереально”, – считает Дмитрий Уманец, председатель Наблюдательного совета Ассоциации производителей вооружения и военной техники.

При этом из России главную ракетную угрозу представляют комплексы Искандер (находятся в аннексирована Крыма) и крылатые ракеты «Калибр».

В материале также говорится, что в войска вернули ЗРК С-125-М1 – принят на вооружение в 1983 году, дальность поражения 22 км, высота – 14 км. ВСУ получили отремонтированный прототип, украинские производители предлагают модернизированный вариант – “Печора-2д”.

 

Источник: dialogs.org.ua


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи