Российским оккупантам, прибывшим воевать в Украину, платят за "работу" 56 долларов в сутки.
Об этом свидетельствует перехваченный украинскими спецслужбами телефонный разговор русских солдат, пишут Экономические новости со ссылкой на Апостроф.
Из разговора, опубликованного в сети, следует, что захватчикам обещают заработную плату (около 1,7 тыс. долларов в месяц), списать все кредиты и дать статус ветерана.
Солдат рассказал, что стоит под Киевом, держит дорогу «Киев-Чернигов», однако в полку почти никого не осталось, ожидают перегруппировку. Мол, их отправили без прикрытия и многие его собратья погибли. Несмотря на плачевное положение на поле боя, он похвастался тем, что им по крайней мере хорошо заплатят. На что собеседник сказал, что рано думать об этом и сначала вернулся бы живым.
«— Ну, смотри у нас че платят: сейчас 56$ сутки, кредиты списывают и еще «ветеранку»! Плюс медаль дадут и еще пару окладов!
— Погоди, ты еще приедь… сначала!«, — говорится в записи.
Осторожно! На видео — ненормативная лексика, 18+