Последние новости
Сегодня
23 декабря 2025
22 декабря 2025
21 декабря 2025
20 декабря 2025
19 декабря 2025

Стало известно, когда исчезнут очереди за биометрическими паспортами

no image

Очереди на получение биометрических загранпаспортов должны исчезнуть в апреле.

Об этом заявил руководитель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк во время годовой итоговой коллегии МВД.

«Всего в 2017 году миграционной службой было выдано более 4 млн заграничных паспортов — это вдвое больше, чем в 2016-м. Существенное превышение спроса повлекло очередь, которая на 15 января этого года составила 775 тыс. человек. Ввод в эксплуатацию новых мощностей по печати бланков паспортов на полиграфкомбинате «Украина» позволит ликвидировать очередь до начала апреля 2018 года», — отметил он.

Соколюк также отметил, что в 2017 году было выдано более 1 млн паспортов гражданина Украины в форме ID-карт. Он выразил надежду, что в ближайшей перспективе украинцы смогут въезжать по ID-картам не только в Турцию, но и в Молдавию и Грузию.

Напомним, 16 января была запущена новая линия на полиграфическом комбинате «Украина», которая должна увеличить объемы производства загранпаспортов в два раза.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи